|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Владивосток
Андрей
19.04.2015 в 07:34
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1
Тема вопроса: Отказ в письменной форме Возвращение аванса у риэтора

Покупаем квартиру по доверенности - Андрей, г. Владивосток

Помогите разобраться с ситуацией. Я собирался покупать квартиру по доверенности. Внес аванс в размере 100000 агенству по договору в счет стоимости квартиры и 15000 на оформление документов. На момент сдлеки мы все вместе с риэлтором, доверенным лицом и мной заехали к нотариусу у которого выписовалась доверенность, для того чтобы подтвердить подлинность доверенности. Нотариус такую информацию не предоставил ссылаясь на ст.5. Я заранее говорил риэлтору что без подтверждения доверрености покупать квартиру не буду о чем они меня заранее заверили что проблем не будет. Сделка не состоялась. Продавец на сделку не явился. Я требую вернуть мне аванс и 15000. на что они требуют от меня мотивированный отказ в письменной форме. Является ли это мотивированным отказам. В их договоре прописан пункт что они обязуются провести экспертизу безопаснотси сделки. Могу ли ссылаться на этот пункт.

Заранее спасибо.

номер вопроса №6622060
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Семенов Андрей Федорович на сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11 649 | ответов: 34 755

    Напишите заявление на возврат аванса в связи с отказом.

    ПОМОГИТЕ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ!!: https://www.9111.ru/group804/t253422-lyudi-pomogite-bezdomnim-zhivotnim/
    Вам помог ответ?
  • Жигальцев Владимир Викторович
    Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 867 | ответов: 31 009

    Напишите от претензию с обоснованием отказа и требованием вернуть деньги

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Петров Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 1 319 | ответов: 3 994

    Отвечать на вопрос, касающийся правоотношений, вытекающих из договора - юридически профессионально только после ознакомления с содержанием договора.

    Военная коллегия адвокатов Приморского края
    тел 8 914 7058347 e-mail: vka-pk@mail.ru
    Владивосток, ул.Бородинская, 30
    Уссурийск, ул.Ленинградская, 27а
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение