Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Тюмень
Юлия
19.04.2015 в 07:40
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 5

Можно ли сделать так чтобы с заработной платы не снимали 50%?

Как быть у меня долг по алиментам, на иждевении несовершеннолетний ребёнок и я мама одиночка. Можно ли сделать так чтобы с заработной платы не снимали 50%?

номер вопроса №6622082
прочитан 21 раз
Теги: Размер удержаний из заработной платы, Удержание из заработной платы, Свидетельство о рождении ребенка, Справка о заработной плате, Плата за коммунальные услуги, Совокупный доход семьи, Снижение размера удержания,

1 ответ на вопрос по теме "Можно ли сделать так чтобы с заработной платы не снимали 50%?"

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 952 | ответов: 94 754

    зависит от пристава.

    1. Направить приставу мотивированное хадатайство (заявление)о снижении размера удержаний из заработной платы (указать совокупный доход семьи, количество иждивенцев, размер платы за коммунальные услуги, детский сад и т.п, провести расчет. Каждый довод подтверждаете бумажкой (справки о заработной плате, свидетельства о рождении детей, квитанции и т.д.)

    2 Пристав должен рассмотреть указанное ходатайство (ч. 1 ст. 12 ФЗ О судебных приставах) и принять решение в форме постановления.

    3. Указанное постановление можно обжаловать либо старшему приставу либо в суд.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы