|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Шматкова Нина Сафроновна, г. Красноярск
Шматкова Нина Сафроновна
19.04.2015 в 08:00
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 13
Тема вопроса: Насколько это правильно Насколько это правильно

Должна ли я выполнять две работы за одну зарплату в дневном стационаре?

Я пенсионерка, с 07.06.2013 года работаю в дневном стационаре сестрой хозяйкой, с марта 2014 года дополнительно с отдела кадров сообщили что сокращается должность кастелянши, и я должна выполнять обязанности кастелянши без оплаты, т.е. все входит в обязанности сестры хозяйки, должностную инструкцию, обещали переписать, но я ее так и не увидела. А с 29 марта 2015 года сократили должность сестры хозяйки, вернули должность кастелянши с окладом 2231 тыс. рублей. Работу по прежнему я выполняю сестры хозяйки и кастелянши. Должностную инструкцию отдел кадров направил кастелянши. Насколько это правильно, я не понимаю. Должна ли я выполнять две работы за одну зарплату в дневном стационаре?

номер вопроса №6622151
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Малых Андрей Аркадьевич на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 574 | ответов: 110 957

    Две работы - нет, если не согласны.

    ТК РФ.

    "Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

    Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами".

    А.Малых
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение