Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли сын подать в суд?

Наталья, г. Магнитогорск
Наталья Россия, г. Магнитогорск
19.04.2015 в 08:10

У мужа 18 лет назад умерла мать. На наследство матери мы сразу не заявили. Вскоре отец женился на другой. Через 15 лет он умирает, переписав всё на новую жену. Дом был не приватизирован. Сыновья мачехи просили расписаться в документах на приватизацию. Потом внезапно всё замяли. Дом ремонтируют, ставят новые двери. Может ли сын подать в суд? В документах на дом он не был вписан, по инициативе отца, чтобы сын мог воспользоваться этим правом в дальнейшем Спасибо!

номер вопроса №6622203
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Орехово-Зуево
    19.04.2015 08:39
    отзывов: 3 955 Личная консультация

    Здравствуйте Наталья. Даже если вы после смерти матери не заявили о наследстве, но фактически пользовались этим имуществом, то по закону вам все равно принадлежит определенная часть. Чтобы эту часть узаконить и претендовать на наследство, нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением. При положительном решении суда, вы имеете право оспорить также через суд документы по факту перехода прав имущества второй жене. Вам надо обращаться на очную консультацию к юристу, т.к. есть много нюансов, да и к тому же нужно смотреть документы.

    С уважением, юрист Титова Л.В., тел: 8 965 3219997
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывший муж 18 лет назад оформил дарственную на общий дом на меня может ли он после моей смерти вступить в наследство или
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста. У мужа 4 года назад умерла мать, он находясь в депрессии, так и не обратился к нотариусу по поводу
читать ответы (1)
5 лет назад умерла мать, в наследство не вступила могу ли через суд вступить в наследство?
читать ответы (1)
У мужа 10 лет назад умер отец, на которого был оформлен кооперативный гараж. Год назад умерла мать, в наследстве гараж не
читать ответы (1)
У моего мужа 6 лет назад умерла бабушка (мать его матери). В наследство никто не вступал. А 2 года назад умерла мать моего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение