Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илья, г. Тула
Илья
19.04.2015 в 08:15
Россия, г. Тула | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста смогу ли получить бесплатно 50 м.

куб. леса бесплатно на строительство в Тульской области. Илья.

номер вопроса №6622215
прочитан 53 разa
Теги: Федеральные органы исполнительной власти, Органы исполнительной власти, Федеральные органы исполнительной, Малочисленные народы севера, Заготовка гражданами древесины, Хозяйственная деятельность,

1 ответ на вопрос по теме "Скажите пожалуйста смогу ли получить бесплатно 50 м."

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 30 613 | ответов: 108 837

    Неизвестно. По федеральному законодательству - точно нет.

    ЛК РФ.

    "Статья 30. Заготовка гражданами древесины для собственных нужд

    1. Граждане вправе заготавливать древесину для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд.

    2. В местах традиционного проживания и хозяйственной деятельности лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и ведущих традиционный образ жизни, эти лица имеют право бесплатно осуществлять заготовку древесины для собственных нужд исходя из нормативов, установленных в соответствии с частью 5 настоящей статьи.

    3. К заготовке гражданами древесины для собственных нужд не применяются части 1, 2 и 7 статьи 29 настоящего Кодекса.

    4. Граждане осуществляют заготовку древесины для собственных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений.

    4.1. Древесина, заготовленная гражданами для собственных нужд, не может отчуждаться или переходить от одного лица к другому иными способами.

    5. Порядок и нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд устанавливаются законами субъектов Российской Федерации, а порядок и нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд, осуществляемой на землях особо охраняемых природных территорий федерального значения, - федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находятся особо охраняемые природные территории".

    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы