Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заем денежных средств

Санал, г. Элиста
Санал Россия, г. Элиста
19.04.2015 в 09:06

Дал деньги под проценты на два месяц, с условием, ежемесячно должник выплачивает проценты, а в конце срока возвращает всю сумму плюс процент за последний месяц. Должник как гарант своей платежоспособности оставил личный автомобиль. И подписал договор купли продажи. В итоге прпроцентаы он не платил и в срок деньги не вернул. Подождав неделю я оформил машину на себя и продал по цене долга. Должник уверяет что машина стоит больше и требует вернуть часть денег с продажи. Есть ли с моей стороны нарушения каких либо законов? Является ли заем денежных средств под проценты правонарушением?

номер вопроса №6622498
прочитан 15 раз
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    19.04.2015 09:18
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Можете ничего не возвращать. Нарушением не является

    Оставить отзыв об ответе?
    Санал Россия, г. Элиста
    19.04.2015 в 09:06
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дали деньги под процент по расписке на полгода, получили пару раз, далее денег не получали, срок возврата, указанный в
читать ответы (1)
Дала деньги под проценты в 2007 г. Деньги не вернули. Есть исполнительный лист на общую сумму-долг+проценты. Деньги не
читать ответы (1)
Дал деньги под проценты с распиской, должник не вернул, подал в суд, суд выиграл и должнику присудили выплачивать мне долг
читать ответы (1)
В ноябре 2012 г. я дала деньги под расписку на два месяца. На сегодня: декабрь 2014 г деньги не возвращёны, должник поменял
читать ответы (1)
Дала деньги под проценты в долг под расписку, при написании расписки должник сослался на то что не взяла с собой очки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение