Что нужно для того чтобы выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры?

Альберт, г. Барнаул
Альберт Россия, г. Барнаул
19.04.2015 в 09:15

Я с несовершеннолетним сыном прописан в квартире моего отца, отец требует выписаться из квартиры. Что нужно для того чтобы выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры?

номер вопроса №6622527
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Краснодар
    Рейтинг: — отзывов: 2 458
    19.04.2015 09:33

    Вы не указали на каком праве отцу принадлежит жилое помещение : соц. найм или собственность .

    Если найм ,то Вы все имеете равные права ,квартиросъемщик не сможет выселить .

    если собственность ,то вопрос может быть решен в суде , если отец докажет , что в данном адресе вы не проживаете , совместного хозяйства не ведете ,т.е. перестали быть членами одной семьи , имеете другое жилое помещение , не оплачиваете ком. услуги , или просто , что Ваша регистрация не позволяет ему распорядиться своей собственностью .

    суд может удовлетворить его требования ,но может также и сохранить за бывшими членами семьи право проживания в данной квартире на определенный срок .

    Более конкретно ответить на Ваш вопрос можно , только после получения дополнительной информации , поэтому можете обратиться на личную консультацию к юристу

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я участник программы Work and Travel США и проживаю в городе Уфа респ. Башкортостан. Для того чтобы я смогла поехать в США мне нужно получить вижу J-
читать ответы (1)
Подскажите пжл. кто знает в каком году началась квартир в Казахстане? Это очень важно для того, чтобы разрешили приватизировать здесь в Рф.
читать ответы (1)
Я пошла в соц. защиту с документами от имени своей мамы пенсионера и ветерана труда, для того чтобы получить положенную по закону 50 процентную скидк
читать ответы (1)
Машину я приобрел по ген. доверенности. Тех осмотр действует до конца года. Что нужно для того, чтобы поставить машину на учет на себя, то есть полностью переоформить машину.
читать ответы (1)
Мой муж гражданин Украины, я сама гражданка РФ,у нас скоро родится ребенок, что нужно для того, чтоб ему получить гражданство РФ,и есть ли упрощенный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение