Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Краснодар
Николай
19.04.2015 в 09:21
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 10

Военнослужащий срочной службы выходные

Я военнослужащий срочной службы. С товарищем отдыхали на выходных, распивали спиртные напитки. Пошли с тремя девушками отдохнуть на природу. После часам к семи вернулись в часть. Я взял с товарищем машину, я сел за руль в малом состоянии алкогольного опьянения. Машиной я не имел право управлять. Ключи я взял просто, они у нас лежат где попало, т.е. хранения ключей у нас не производится, хотя должны храниться под охранной. И машина должна находится в автопарке, но она просто стояла возле казармы. Хотели просто в городе с тремя девушками посидеть в машине. Выехали за территорию части, где нам ворота открыли и мы выехали без проблем. Забрали девушек, и поехали. Во время движения я привысил скорость на километров 20. При торможении машину занесло. И мы попали в ДТП. Сумма ущерба машины полтора миллиона. В результате чего пострадали все пять человек. У всех средние телестные повреждения. Теперь трое девушек на меня пишут заявление в суд плюс к этому пишут заявление об угоне автомобиля. Подскажите пожалуйста, что мне грозит и как мне поступить в дальнейшем.

номер вопроса №6622553
прочитан 45 раз
Теги: Лишение прав управления транспортным средством, Либо лишение свободы на срок, Передача управления транспортным средством, Возмещение ущерба в полном объеме, Привлечение к административной ответственности, Размер заработной платы,

2 ответa на вопрос по теме "Военнослужащий срочной службы выходные"

  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 478 | ответов: 1 482

    грозит возмещение ущерба в полном объеме который будет предъявлен в гражданском порядке, также привлечение к административной ответственности

    Статья 12.8 КОАП Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

    1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

    влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

    Статья 166 УК РФ Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

    1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

    при признании вас виновным могут уволить по статье из армии

    наймите очного адвоката и пусть он защищает

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
  • Юрист Стуков Борис Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 101 | ответов: 269

    В дополнение, к сказанному коллегами, следует добавить, что не случайно Вы сообщили, что Вы военнослужащий причем срочной службы, что Вы смогли воспользоваться ТС путем провоцирующего свободного доступа, выехали с охраняемой режимной территории воинской части также свободно, т.е. ДТП произошло благодаря полному попустительству собственника ТС, руководства воинской части, и на этом и в дальнейшем надо акцентировать внимание судов и служебного расследования ЧП в воинской части.

    Аварийный комиссар по УрФО, автоюрист, автоэксперт Борис Стуков 8 902 898 2222

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы