Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Великий Устюг
Татьяна
19.04.2015 в 09:44
Россия, г. Великий Устюг | Вопросов: 11

Спортивная школа удар

Я тренер в спортивной школе, заступившись за своего сына ударил несовершеннолетнего что можно сделать если дело по статья 116 часть 1 было прекращено по ст 25 упк а не ст 20 сроки по подаче аппеляции уже прошли а мы даже не знали в чем разница между этими статьми.

номер вопроса №6622700
прочитан 50 раз
Теги: Уголовное дело в отношении, Прекращение уголовного дела, Обвиняемый в совершении преступления, Законный представитель, Уголовное преследование, Примирение сторон, Заявление потерпевшего,

1 ответ на вопрос по теме "Спортивная школа удар"

  • Музалевская Ирина Викторовна
    Юрист Музалевская Ирина Викторовна
    Россия, г. Новоалександровск | отзывов: 104 | ответов: 289

    Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

    Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

    А в ст. 20 УПК перечислены ВИДЫ уголовного преследования.

    Зачем апелляция,если вы помирились?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы