Вы уже рассматривали этот вопрос, но спасибо еще раз,

Елена Александровна, г. Уссурийск
19.04.2015 в 09:52

Я в разводе с августа 2014 года, только сейчас собралаь подать на алименты, бывший муж обязан будет оплатить и прошедший год. Не успела скачать Вашу статью на сайте... Вы уже рассматривали этот вопрос, но спасибо еще раз,

номер вопроса №6622741
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.1 отзывов: 119 952
    19.04.2015 09:53

    Здравствуйте, нет алименты взыскиваются с момента обращения.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Жигальцев Владимир Викторович
    Юрист Россия, г. Владивосток
    Жигальцев Владимир Викторович
    Рейтинг: — отзывов: 9 867
    19.04.2015 10:10

    Алименты с момента обращения взыскивают. Однако в соответствии со ст. 107 СК РФ Вы имеете право взыскать и за прошедший период в течении трехлетнего срока. В соответствии с ч.2 ст. 107 СК РФ нужно будет доказать что предпринимали попытки получить алименты- иначе суд откажет во взыскании за прошедший период.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос я в разводе есть ребёнок ему года нет могу ли подать на алименты и на содержание но муж живет в одном городе я в другом могу ли я
читать ответы (1)
Меня зовут Дмитрий, я в разводе с августа 2014-го. В октябре 14-го бывшая супруга заявлением оклеветала меня в школе, где учится мой ребенок (заявила что я судимый и лишен родительских прав)
читать ответы (1)
Моя дочь в разводе с мужем, ребёнку 4 мес. Она подала на алименты на ребёнка и на себя до исполнения ребёнку 3-х лет. Какую сумму алиментов будет получать на ребёнка и на себя?
читать ответы (1)
Как поступить. В разводе с мужем 4 года. Все это время на алименты не подавала, потому что боялась угроз своего бывшего супруга
читать ответы (1)
Я в разводе с мужем 4 года. Имею дочь 8 лет. Бывший муж работать не хочет, от силы-месяц, до первой зарплаты, бегая по предприятиям, удавалось урвать кой-какую копейку.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение