Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Банк предупредил

Алена, г. Надым
Алена Россия, г. Надым (на сайте)
19.04.2015 в 09:54

Взяла кредит в Альфа банке и Хоум кредите. Выплачивала всегда во время без задержек, поехала на север на заработки. Просрочила месяц, до этого ездила в банк предупредила их и просила отсрочку, ну никто на уступки не пошел. Сейчас названиваю, грубят, орут. Пугают судом и говорят, что звонят с до судебного дела. Говорят чтоб я пошла в ломбард заложила имущество или шла попрошайничать. Я плотить не отказываюсь. Только на работу устраиваюсь, оплатить пока не могу, только с зарплаты. Что делать? Как с ними разговаривать?

номер вопроса №6622750
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.04.2015 09:56
    отзывов: 33 852 Личная консультация

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    Если звонят или пишут смс пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Алена Россия, г. Надым
    19.04.2015 в 09:54
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж взял кредит в Альфа банке, и просрочил два месяца, все эти два месяца банк звонит мне, каждый день, не ему, а
читать ответы (1)
Взяли кредит в mts банке 5000 тысяч рублей. Платили во время, как и написанно в договоре до 28 числа, каждого месяца, но
читать ответы (1)
Я взял кредит в альфа банке и возникли кое какие проблемы, в связи с чем я не смог выплачивать некоторое время, а именно
читать ответы (1)
Я взял кредит в альфе банке и мне мэнэджэр сказал что от страховки можно отказаться в течение месяца о обеление банка а
читать ответы (1)
Взяли кредит в альфа банке и в договоре указана дата платежа одна, а оплачивать получается позже и в результате появились
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение