Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите чем моджет все закончится?

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
19.04.2015 в 10:20

Скажите пожалуйста у меня просрочен автокредит 3 месяца, не выплачиваю так как машину угнали (страховки нет), звонят с банка, угрожают судом. Это я понимаю, слышала про банкротство физического лица. Подскажите чем моджет все закончится?

номер вопроса №6622920
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    19.04.2015 10:25
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Банк будет в судебном порядке взыскивать задолженность. Можете с 1 июля воспользоваться законом о банкротстве физ. лиц

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.04.2015 10:32
    отзывов: 1 630 Личная консультация

    Здравствуйте. Страхование авто является обязательным при выдаче кредита. Странно,что у Вас машина не была застрахована.Банк вправе обратиться в суд о взыскании с Вас суммы кредита,процентов и штрафных. Взыскание будет осуществляться в рамках исполнительного производства. На единственное жилье и предметы домашнего обихода обратить взыскание не могут, будете выплачивать из заработной платы и других видов дохода.Если,действительно,угрожают-заявляйте в полицию.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста у меня просроченная регистрация на 9 месяцев что будет.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста у меня просрочен украинский паспорт уже 7 месяцев, могу ли я проехать через границу с России в Украину
читать ответы (1)
У меня просрочен платеж 3 месяца СБЕРБАНК РФ (пока нет возможности-урезали зарплату) работаю в гос. больнице. Чего я могу
читать ответы (1)
Не могу погасить кредиты, так как снизили з.п.. банки угрожают судом, что делать?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, у меня отец, ему 83 года, внёс вклад в кпк гарант-инвест, страховки никакой нет,5 месяцев получал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение