Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос в том, возможно ли как нибудь уменьшить проценты, или же приостановить их?

Анастасия, г. Мариинск
Анастасия Россия, г. Мариинск
19.04.2015 в 10:20

У меня проблема такая, взяла несколько онлайн займов через интернет, с задержкой, но оплатила их вовремя, чуть позже взяла еще в этих же организациях онлайн займ. Сейчас финансовые трудности, просрочка по ним чуть больше месяца, набежали проценты и штрафы огромные, сумма увеличилась больше чем в двое. Несколько раз на диктофон (практически вынуждали сказать) записали что я ФИО, дата рождения, число месяц когда заплачу. Говорила это несколько раз. Сотрудники (иногда представляются коллекторами, иногда отдел досудебного урегулирования) говорят что это статья, дача ложных показаний, и угрожают постоянно судом и статьями по УК РФ. Одни написали что уже судебный приказ выдан, даже номер написали, ждите судебных приставов, будут арестовывать и выносить имущество. Никто не приходил, и понятное дело никакого приказа нет. Вопрос в том, возможно ли как нибудь уменьшить проценты, или же приостановить их? И возможно ли реструктуризация данных онлайн займов? Они отказываются, говорят что нельзя. Общая сумма взята на 28000 рублей, сейчас составляет примерно 64000. И с каждым днем она все больше и больше. И вопрос еще, является ли простая электронная подпись, законным подписанием договора? Могут ли они подать в суд? Заранее спасибо.

номер вопроса №6622922
прочитан 36 раз
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    19.04.2015 11:48
    отзывов: 192 Личная консультация

    Добрый день! Вы вправе ходатайствовать об уменьшении неустойки ссылаясь на ст. 333 ГК. Реструктуризацию задолженности проводит учреждение, выдавшее Вам заем. Электронная цифровая подпись является аналогом собственноручной подписи.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня проблема. Я заказала зелёный кофе через интернет, но по совету врача из-за хронических болезней решила не брать
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Проживаю в квартире, у меня и у жены по 2/5 доли, а у матери в этой же квартире 1/5 доля. Мать желает
читать ответы (1)
У меня возникла такая проблема в январе заказала через интернет посылку мецелей грибов на 5000 рублей когда посылка пришла
читать ответы (1)
У меня проблема таког плана. В 2011 году я снял автомобль с учета В ГИБДД и позже сдал его в утиль. В организации, что
читать ответы (1)
У меня вот такая проблема. Я живу в двух этажном доме. Мой муж собственник квартиры... в этой квартире мы сделали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение