Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста теперь этот условный срок в сю жизнь будет на мне или он когда нибудь аннулируется?

Николай, г. Прокопьевск
Николай Россия, г. Прокопьевск
19.04.2015 в 10:25

Скажите пожалуйста теперь этот условный срок в сю жизнь будет на мне или он когда нибудь аннулируется?

номер вопроса №6622946
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    19.04.2015 10:30
    отзывов: 26 003 Личная консультация

    Да, это на всю жизнь. Судимость погашается согласно ст. 86 УК РФ, но данные остаются в ИЦ УВД и при получении справки о несудимости они всегда будут отражаться.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Николай Россия, г. Прокопьевск
    19.04.2015 в 10:25
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Анапа
    19.04.2015 10:33
    отзывов: 60 Личная консультация

    Добрый день. Судимость погашается после истечения испытательного срока для лиц, условно осужденных. Согласно ст. 86 УК погашение или снятие судимости прекращает все правовые последствия, связанные с судимостью. То есть с юридической стороны, лицо считается не судимым. А на практике - это на всю жизнь.

    г.Анапа, ул.Астраханская 102 Б. тел.: 8-918-645-643-5
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста если я купила комуникатор в кредит без инструкции на русском языке хотя когда я спросила есть ли
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, входит ли судебный срок в общий стаж для начисления пенсии. Был осужден УСЛОВНО на два года, но весь
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста повлияет ли условный срок при выходе на пенсию по льготному стажу? В 55 лет, у меня горячий стаж, ездил
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста если есть условный срок человек может выезжать за пределами РТ И РФ.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если есть условный срок, и в этот момент совершено преступление (рецидив) то как он обращается в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение