Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Долг без расписки

Владимир Витальевич Воронкин, г. Иваново
19.04.2015 в 20:36

2 месяца назад дал другу сумму 1800 рублей. Он обещал вернуть их в течении месяца. Уже прошло 2 месяца он отвечает что отдаст а иногда ни чего не отвечает. Имеется переписка в соц. сети что он отдаст и скрин перевода денег. Как взыскать с него сумму.

номер вопроса №6622994
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    19.04.2015 20:38
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. В суд обращайтесь

    Оставить отзыв об ответе?
    19.04.2015 в 20:36
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Фирма Россия, г. Великий Новгород
    19.04.2015 20:53
    отзывов: 3 941 Личная консультация

    Взыскивайте в суде как неосновательное обогащение ст. 1102 ГК РФ, приложите чек о переводе денег

    Оставить отзыв об ответе?
    19.04.2015 в 20:36
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купила машину 2 месяца назад решила поставить ее на учет, пришла ставить, а она в аресте, что делать!?
читать ответы (1)
2 месяца назад купила в кредит сотовый телефон он поломался, что делать, вообще с чего начать?
читать ответы (1)
Я дала деньги одному человеку он обещал их вернуть в течении двух недель но я сглупила не взяв расписку он так и неотдаёт
читать ответы (1)
С мужем не в разводе, он ушел 2 месяца назад к другой, имеем обязательство перед банком по ипотеке, проживаем в 2 комнатной
читать ответы (1)
Я дала человеку в долг деньги на 2 месяца и не взяла расписки, прошел год и два месяца. В течении этого времени он обещает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение