Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выдача заявление справка

Владимир, г. Иваново
Владимир Россия, г. Иваново
19.04.2015 в 10:38

Получил ответ юриста Некляевой Е.В., что основанием выдачи справки о работе явлется само заявление о выдаче справки. Я тоже так считаю.

Однако, недавно суд вновь отказал в понуждении работодателя выдать справку о характере работы и условиях труда, т.к. уже ранее было решение о том же предмете, сторонами и по тем же обстоятельствам. Но я обращался с иском в суд, ссылаясь на право получить справку в соответствии со ст. 62 ТК РФ, а суд привел, как основание выдачи справки, статью 27 ФЗ о пенсиях в РФ (я работал во вредных условиях). Что это непрофессионализм суда или грубое попрание ст. 62 ТК РФ, действие которой, в отношении меня, суд фактически отменил?

номер вопроса №6623030
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Иваново
    19.04.2015 18:15
    отзывов: 11 974 Личная консультация

    Обжалуйте судебный акт в суд второй инстанции

    С уважением Ваш юрист в Иванове - Манин Владимир. Обращайтесь Viber, Whatsapp +79106682087, vashepravo_ivn@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка РФ но выхожу замуж в Беларуси мне нужна справка о том что я не состою в браке и где ее взять?
читать ответы (1)
В какой суд обращаться с заявлением о выдаче справки о возврате госпошлины при вынесении ВС РФ (краевым судом) определения
читать ответы (1)
Что делать если жэк отказывает в выдаче справки о семейном положении без справки субсидию не дают уже более 20 лет а у
читать ответы (1)
Я делала прописку за деньги и не уверена в ее подлиности проверяют ли ее при выдаче справки о наличии судимости.
читать ответы (1)
Ответ на следующий вопрос. На моей бывшей работе (я работала в школе) не выдают справку о том, что в 2011 году я получила
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение