|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Краснодар
Николай
19.04.2015 в 10:40
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 10
Тема вопроса: Состояние алкогольного опьянения Состояние алкогольного опьянения

Военнослужащий срочной службы выходные

Я военнослужащий срочной службы. С товарищем отдыхали на выходных, распивали спиртные напитки. Пошли с тремя девушками отдохнуть на природу. После часам к семи вернулись в часть. Я взял с товарищем машину, я сел за руль в малом состоянии алкогольного опьянения. Машиной я не имел право управлять. Но и красть я тоже не хотел, хотел покататься и на место поставить. Ключи я взял просто, они у нас лежат где попало, т.е. хранения ключей у нас не производится, хотя должны храниться под охранной. И машина должна находится в автопарке, но она просто стояла возле казармы. Хотели просто в городе с тремя девушками посидеть в машине. Выехали за территорию части, где нам ворота открыли и мы выехали без проблем. Забрали девушек, и поехали. Во время движения я привысил скорость на километров 20. При торможении машину занесло. И мы попали в ДТП. Сумма ущерба машины полтора миллиона. В результате чего пострадали все пять человек. У всех средние телестные повреждения. Теперь трое девушек на меня пишут заявление в суд плюс к этому пишут заявление об угоне автомобиля. Подскажите пожалуйста, что мне грозит и как мне поступить в дальнейшем. Мне грозят что посадят далеко и на долго, правда ли могут меня посадить?

номер вопроса №6623049
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Миллер Дмитрий Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 52 | ответов: 163

    Добрый день. У Вас целый букет. Угон, самовольное оставление части, порча военного имущества, ДТП, управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. Вам необходима помощь адвоката.

    г.Анапа, ул.Астраханская 102 Б. тел.: 8-918-645-643-5
    Вам помог ответ?
  • Меринов Евгений Владимирович
    Юрист Меринов Евгений Владимирович
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 134 | ответов: 462

    Грозит то, что будете возмещать вред пострадавшим и за автомобиль.

    Если Вы завладели транспортным средством неправомерно, то это ст. 166 УК РФ - угон, за который, теоретически, могут и назначить реальное лишение свободы.

    Многое зависит от обстоятельств преступления, от возмещения Вами вреда, от характеристик Вашей личности, а также от того, одного Вас привлекают к ответственности ли двоих.

    А еще в Ваших действиях может быть самовольное оставление части.

    И учитывайте, что если дело дойдет до суда, то суд будет военным, который назначает наказание гораздо строже, чем гражданские федеральные суды.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение