Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доля брата

Елена, г. Ялуторовск
Елена Россия, г. Ялуторовск
19.04.2015 в 10:40

У меня такой вопрос хотела бы узнать у мое мужа есть с братом и мамой квартира по долям брат не как Не соглашается ее продавать что нам можно сделать может ли муж продать свое долю и можно продать банку долю.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6623051
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    19.04.2015 10:43
    отзывов: 3 939 Личная консультация

    Ваш муж может продать свою долю, но при этом надо соблюсти требование ст.250 ГК РФ о преимущественном праве покупки. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос, дело в том что мой брат психически больной человек и к тому же он инвалид 3 гр. по онкологии, ему
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, хотелось бы узнать, сможете ли Вы мне помочь и дать совет? У меня постоянная прописка в Тюменской
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Квартира приватизирована на моего мужа, его брата, родителей. Отец умер, доля была поделена между
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Могут ли выписать моего мужа и ребёнка из частного дома в отопительный сезон, если они не собственники
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: я живу и прописан в кооперативной квартире с братом, мамой и бабушкой. Мама-мобственник. Они не платят
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение