И возможно ли без его ведома узнать женат он или нет?

Ольга, г. Тосно
Ольга Россия, г. Тосно
19.04.2015 в 10:54

Моя дочь живет с таджиком. Хочет выйти за него замуж. Просит меня прописать его на год, что бы ему сделать гражданство и паспорт. Я живу в Ленинградской области в частном доме. Сейчас он у меня временно зарегистрирован. Ему еще надо что бы я дала сведения в ФМС что он у меня работает. Чем мне придется столкнуться если я его пропишу и дам такие сведения в ФМС? И возможно ли без его ведома узнать женат он или нет? Ведь в его стране разрешено многоженство.

номер вопроса №6623116
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Михайловка
    Рейтинг: — отзывов: 26 041
    19.04.2015 11:02

    Если они будут регистрировать брак на территории РФ то от него потребуется справка что он не состоит в браке на территории Таджикистана либо брак не зарегистрируют. За такой короткий промежуток времени он не сможет получить гражданство РФ ст. 13-14 Закона "О гражданстве РФ"

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Тосно
    19.04.2015 в 11:09
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой бывший муж до брака знал, что я беременна от другого человека, но уговорил выйти за него замуж. Мы зарегистрировали брак
читать ответы (1)
Жена ушла к гражданину Японии, хочет выйти за него замуж и вывезти ребёнка к нему на родину, я согласия не даю, сейчас бывшая жена путём распростране
читать ответы (1)
Мой парень сидит в тюрьме мне 17 лет ему 19, могу-ли я выйти за него замуж без беременности? И что для этого нужно?
читать ответы (1)
Мой сын родился в 2001 году, нужно ли ему делать гражданство и если нужно, то где? Я и отец ребенка граждане РФ.
читать ответы (1)
Моя бывшая жена уехала в Эстонию к жениху и с желанием выйти за него замуж. В России у неё непогашенные кредиты. Сможет ли она выйти замуж за эстонца, имея непогашенные кредиты в России?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение