|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Степан геннадьевич, г. Реж
Степан геннадьевич
19.04.2015 в 11:17
Россия, г. Реж | Вопросов: 5
Тема вопроса: Как поступить в этой ситуации Экспресс кредит

И как поступить в этой ситуации?

Суть вопроса такая моя сестра брала экспресс займ 7000 руб в 2013 году и у нее случилась финансовая трудность и только в январе 2015 году позвонили с коллекторного агенства и сказали что организация в которой был взят займ передал им договор с долгом 100000 тыс руб и сейчас должнику нужно в течении 10 месяцев выплачивать по 7000 тыс руб и говорят что в противном случае пойдут в отдел попечительства чтоб лешить ее родительских прав возможно ли это? и как поступить в этой ситуации?

номер вопроса №6623254
прочитан 43 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 707 | ответов: 96 333

    нет прав не лишат, вас пугают.

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение