Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как им ответить и надо ли вообще отвечать этой конторе?

Жанна Павловна, г. Артем
19.04.2015 в 11:33

МБА финанс угрожает приездами оценочной комиссии, передачей дела в суд, вынесением судебного решения в одностороннем порядке. Все это в смс и без возможности ответить им. номер указывают только федеральный для звонка. Как им ответить и надо ли вообще отвечать этой конторе?

номер вопроса №6623269
прочитан 195 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.04.2015 11:35
    отзывов: 28 705 Личная консультация

    МБА финанс - коллекторы, можете с ними не общаться и не платить. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко.

    Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
    19.04.2015 в 11:33
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.04.2015 11:39
    отзывов: 33 843 Личная консультация

    Если звонят или пишут смс пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, могут ли МБА финанс отправить инспекционную комиссию домой и подать в суд.
читать ответы (1)
В займе РОСДЕНЬГИ не выплатила займ, жду передачи дела в суд, но звонят и говорят, что отправляют выездную комиссию домой
читать ответы (1)
Бывшее правление ТСЖ угрожает передачей дела в суд и отключение света. Речь идет о сумме 2000 руб. На какой закон мы можем
читать ответы (1)
На днях получила уведомление от М.Б.А. Финансы о намерении передачи дела в суд. Дело в том, что с февраля 2014 года я не
читать ответы (1)
Мба финанм прислал письмо о передаче дела в суд, предлагают заплатить задолженность 277000 рублей в течении 5 дней, это
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение