Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

УДО осужденного

Тарасова Ирина Владимировна, г. Омск
19.04.2015 в 11:39

Мой гражданский муж осужден по статья 158 часть 3. 10.12.2013 года...1.4 года уже отсидел... хочет подавать на удо отдал приговора... но ходатайство у него не берут... говорят поди позже... а срок подачи был еще 8 марта... что ему или мне делать? Куда обратиться? Может мне съездить к начальнику и с ним поговорить?

номер вопроса №6623384
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    19.04.2015 11:43
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    Подать ходатайство на УДО может только сам осужденный либо его адвокат, вы ничем не сможете помочь.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Тольятти
    19.04.2015 11:46
    отредактирован
    19.04.2015 11:49
    отзывов: 21 876 Личная консультация

    У вас 2 варианта-

    1.Обратиться с жалобой в прокуратуру на незаконный отказ в приёме ходатайства на УДО от осуждённого

    2.Заключить договор с адвокатом,который самостоятельно подаст ходатайство в суд,и администрации ИУ останется только представить по запросу суда необходимые документы

    Но прежде всего( если не хотите приглашать адвоката),- при возможности,конечно- переговорите с начальником ИУ и намекните ему про возможность обращения с жалобой в прокуратуру и (или) во ФСИН РФ

    Также замечу,что подобные действия администрации ИУ- являются грубейшим нарушением прав осуждённого и вполне могут стать предметом служебного расследования

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой гражданский муж осужден по статья 228 часть 2 сроком на 1,5 г. Уже отсижено 1,1 год. Два дня назад у него изъяли в
читать ответы (1)
Мой гражданский муж осужден по ст 158 часть 3,сроком лишения свободы на 2 года (осталось сидеть 7 мес.) у нас двое маленьких
читать ответы (1)
Муж осужден по статья 158 часть 3 к 1 году 8 месяцам находиться в сизо, уже подошел срок удо, можно ли подать на УДО
читать ответы (1)
Муж осужден по статья 158 часть 3, написал ходатайство на помилование. Но спец. Часть отказалась принимать, мотивировав
читать ответы (1)
Мой муж сидит по статья 162 часть 3 дали 8 лет,5 из них он уже отсидел... подошло удо... но ждать ли нам амнистии? Он
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение