Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Они мне звонят и угрожают что пойдут в полицию если я не буду платить дальше.

Анастасия, г. Краснодар
Анастасия Россия, г. Краснодар
19.04.2015 в 11:41

Я два года работала в ломбарде, получилось так что из за бывшего мужа я взяла 270000 тыс рублей частями, а вернуть их не получалось приходилось платить проценты открывая новые залоговые билеты, набежала сумма 520000. естественно эти все деньги я не брала! Начальство все узнало и мы договорились не возбуждать дело, я отдала 200000 тыс закрывая билеты в присутствии их и 30000 перечислив на карту директора, прошло 5 месяцев сейчас я не работаю потомучто трудовую мне не отдают хотя я подписала заявление о увольнении. Они мне звонят и угрожают что пойдут в полицию если я не буду платить дальше. Может ли быть такое. Я не судима и имею малолетнего ребенка. Заранее спасибо жду ответа Анастасия.

номер вопроса №6623403
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Меринов Евгений Владимирович
    Юрист Россия, г. Краснодар
    Меринов Евгений Владимирович
    19.04.2015 13:52
    отредактирован
    19.04.2015 13:54
    отзывов: 134

    В полицию, конечно, они могут пойти. Что им помешает?

    Если Вы работали официально, то есть с Вами был заключен трудовой договор, то им же легче. По факту, в Ваших действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ - присвоение вверенного Вам имущества или денег.

    Трудовую книжку они удерживают незаконно.

    Однако, если Вы реально опасаетесь угроз, то можете сами идти в полицию с заявлением. Но, в таком случае, Вам придется рассказать всю Вашу историю.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Два года работаю в детском саду. Получаю 9-10 тысяч зарплату. Аванс платит заведующая 7000 руб, а зарплата пришла в этом
читать ответы (1)
У меня такая ситуация! У бывшего мужа задолженность около 300 тыс. руб! он официально не работает, все имущество переписал
читать ответы (1)
Два года назад брала 10 тысяч рублей в мтс банке, бывший муж заверил что долг погашен. Спустя два года пришла смс что у
читать ответы (1)
Получилось так, что из-за невнимательности, я платя за обучение 16.10.14 (17000), указала, что делаю оплату за 7 ой семестр
читать ответы (1)
Работал на заправке кассиром! Получилось так что взял с кассы сумму в районе 40 тыс рублей не сразу а на протяжении месяца
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение