Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Сыктывкар
Александр
19.04.2015 в 12:05
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 5

Купили сумку, сломалась заклепка, прошла неделя.

Чека нет. Что делать.

номер вопроса №6623540
прочитан 113 раз
Теги: Закон о защите прав потребителей, Закон о защите прав, Товар ненадлежащего качества, Проверка качества товара, Согласно закону о защите прав, ГК РФ, Защита прав,

1 ответ

  • Юрист Васфиев Марат Фанирович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 492 | ответов: 1 989

    Здравствуйте!

    Согласно закона о защите прав потребителей, ст.18 5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

    ГАРАНТ:

    В соответствии со статьей 493 ГК РФ отсутствие у потребителя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора

    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10106035/2/#block_200#ixzz3XkDV52zl Удачи Вам!

    С Уважением, Марат Фанирович!
    Для более подробного ответа, можете присылать письма на почту: marat.vas@mail.ru
    или в чат

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы