Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Барнаул
Татьяна
19.04.2015 в 12:06
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 16

Планирую погасить полностью сумму как только одобрять реструктуризацию.

Просрочка по кредиту 25 дней, до этого платила исправно, сейчас ищу выход для реорганизации данного кредита. У меня кредитная карта на 116 000, ежемесячные платежи увеличиваются постоянно! На сегодняшний день просят оплатить 20 000 и это за 116 000. Оплачивать не отказываюсь и предупредила банк о своих действиях Поступают звонки с угрозами, оскорбления, не слушают и не хотят слушать. Как быть в такой ситуации. Планирую погасить полностью сумму как только одобрять реструктуризацию.

номер вопроса №6623544
прочитан 58 раз
Теги: Гражданский процессуальный кодекс российской федерации, Кредитная карта, Решение суда, Должностное лицо, Процессуальный кодекс, Просрочка по кредиту,

3 ответa на вопрос по теме "Планирую погасить полностью сумму как только одобрять реструктуризацию."

  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 26 938 | ответов: 75 324

    Не платите до Решения суда. Можете вообще с ними не общаться. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, имущество которое Вам не принадлежит арестовать не могут даже приставы.

    Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 970 | ответов: 79 492

    Могут не одобрить при наличии просрочки.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Терновых Игорь Александрович на сайте
    Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 607 | ответов: 18 896

    Реструктуризация не выход, поскольку выгодна данная процедура только для Банка.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы