|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Хабаровск
Ольга
19.04.2015 в 12:07
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 125
Тема вопроса: Пропуск срока исковой давности Раздел имущества после развода и жилья после развода

Кредит на покупку квартиры в браке - Ольга, г. Хабаровск

В 2005 г был взят кредит в браке на покупку квартиры. В январе 2006 бывший супруг ушел в др семью, в июне развелись. В погашении кредита не участвовал с января 2006. Спустя 9 лет он подал иск на выделение ему 1/2 доли в квартире, как он указал в иске купленной за счет совместно-нажитых средств. В 2007 г он собственноручно написал договор-соглашение о передаче мне квартиры, но нотариально не заверенное. Собственник по документам я. Доли его по документам нет. Был недавно суд и ему в иске отказали, сославшись на пропуск срока исковой давности-отталкиваясь от наличия соглашения. Сейчас он подал апелляцию на решение. Может ли он оспорить данное решение и какие основания? Его доля взноса кредитных средств по отношению к моей - менее 3%, остальные 97% из стоимости квартиры уже вносились мной после развода.

номер вопроса №6623554
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 38 554 | ответов: 92 284

    Не знакомясь с решением суда и доказательствами, никакие выводы о перспективе при обжаловании не сделать.

    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 455 | ответов: 8 587

    Если суд признает причину пропуска срока давности уважительной ,то за ним признают право собственности на 1/2 ст. 34 СК РФ , в этом случае Вы имеете право взыскать с него 50% уплаченных Вами лично средств по кредиту ст. 45,46 СК РФ

    Вам помог ответ?
  • Юрист Комляков Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 123 | ответов: 411

    Он уже пропустил срок. Независимо от количества оплаты свой шанс он упустил. В апелляции на это нужно указать и в удовлетворении его жалобы будет отказано.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение