Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредит в банке на покупку квартиры

Алина Вячеславовна, г. Екатеринбург
Алина Вячеславовна Россия, г. Екатеринбург
19.04.2015 в 12:26

Мой знакомый просрочил платеж банку за три месяца, сейчас как может выплачивает, пришло уведомление по статьям 159.1,165,177 УК РФ и 382 ГК РФ,брал 300000 руб, сейчас сумма 245000 и штраф 65000, у него есть условный срок 3 года, который он получил уже после кредита и маленький ребенок до года. Что ему грозит?

номер вопроса №6623679
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    19.04.2015 12:30
    отзывов: 26 007 Личная консультация

    Нет оснований его привлекать к уголовной ответственности. Нет умысла не возвращать кредит. Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Алина Вячеславовна Россия, г. Екатеринбург
    19.04.2015 в 12:26
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Неявка в суд стороны, подавшей иск по п. 1 статьи 116 УК РФ и п. 1 статьи 130 УК РФ. Заседание суда было перенесено по
читать ответы (1)
Гражданское дело рассматривают как уголовное, причем по статья 159 часть 4. и следователь, и адвокаты говорят об этом, но
читать ответы (1)
Мой молодой человек отбывает наказание по статья 159 часть 2, срок 2 года и 4 месяца, отсидел уже 1 год и 3 месяца. Скажите
читать ответы (1)
Обвиняли по статья 159.1 часть 1 УК РФ, беспричинно задержали по ст 91 УПК РФ, суд признал задержание незаконным, сколько
читать ответы (1)
Как исчисляется срок давности по статье 159.1 УК РФ? Если факт оформления документов и получения денег датируется февралем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение