|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Адыгейск
Ирина
19.04.2015 в 12:39
Россия, г. Адыгейск | Вопросов: 6
Тема вопроса: Фонд обязательного медицинского страхования Поликлиника

Гинекология красные

Прописана и живу в Адыгее. Необходим осмотр у гинеколога. Могу ли я обратиться в поликлинику в Краснодаре на бесплатной основе? Полис ОМС выдан в Адыгее.

номер вопроса №6623766
прочитан 66 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Семенов Андрей Федорович на сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11 625 | ответов: 34 715

    Добрый день! Конечно, можете. Полис ОМС действует везде.

    При наличии полиса ОМС Вы имеете право на бесплатное оказание медицинской помощи медицинскими организациями на всей территории РФ в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования (ст. 16 Федерального закона от 29.11.2010 «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»). При состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства, оказывается скорая медицинская помощь по месту пребывания пациента, независимо от наличия полиса ОМС. При отказе в оказании медицинской помощи в другом регионе РФ рекомендуем Вам обращаться в ближайшее территориальное отделение Фонда обязательного медицинского страхования, адрес и телефон которого должны сообщить в медицинском учреждении.

    Подарите детям жизнь - это не трудно: https://www.9111.ru/civil-law/t253282-podarite-detyam-zhizn-eto-ne-trudno/
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение