Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли сокращение

Наталия, г. Санкт-Петербург
Наталия Россия, г. Санкт-Петербург
19.04.2015 в 13:02

У сотрудницы трое детей. Она выходит на работу по истечению трехлетнего декретного отпуска. В компании идет сокращение. Она согласна уйти по сокращению. Можно ли её сократить и на Что в этом случае она может рассчитывать от работодателя.

номер вопроса №6623906
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    19.04.2015 13:10
    отзывов: 119 736 Личная консультация

    Добрый день! согласно ст.179 ТК РФ сотрудница имеет преимущественное право на оставление на работе.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Когда выходить на работу? Нахожусь в декретном отпуске. Часть очередного отпуска использовала до декретного, остальную
читать ответы (1)
У меня двое детей 13 лет и 8 месяцев, сейчас в декретном отпуске, но до декретного отпуска работала в детском саде,
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель, не разрешить выходить на работу по истечении 1,5 лет декретного отпуска, если имеет, то по
читать ответы (1)
У меня сменный график работы сутки через трое, Как мне выходить на работу если выход с отпуска получается не в мою смену
читать ответы (1)
У сотрудницы трое детей. Она написала заявление на отпуск без содержания. Как долго может длиться этот отпуск?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение