Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей
19.04.2015 в 13:00
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 31

Тк и трудовой договор - 2 ответа юристов юрконсультации

Руководство заставляет писать всех работников отпуск за свой щет по 1 дню каждую неделю: зачем? Правомерно ли?простой не оформляет, что делать?

номер вопроса №6623920
прочитан 9 раз
Теги: Компенсация морального вреда, Заявление на отпуск, Жалоба в прокуратуру, Вынужденный прогул,

2 ответa

  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 627 | ответов: 4 668

    Здравствуйте. Нет.это незаконно.Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

    ЮРИСТ Шнахова Ф.Р. e-mail: fatima.shnakhova@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 10 735 | ответов: 31 807

    Самый простой путь в данном случае - не писать никаких заявлений на отпуск "за свой счет". Вас что, под дулом автомата заставляют это делать? Вряд ли. Вот и не пишите. Не доплачивают заработок - в течение 3 месяцев в суд, взыскивать свои деньги, с процентами и компенсацией морального вреда. Незаконно уволили - в течение 1 месяца в суд, восстанавливаться на работе, взыскивать компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы