Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маша, г. Златоуст
Маша
19.04.2015 в 13:10
Россия, г. Златоуст | Вопросов: 25

Ситуация по кредиту - Маша, г. Златоуст

Я потеряла работу на стадии стажировки из-за действий до судебного отдела альфабанк. Мой муж оформлял карту и исправно платил пока не потерял работу. Я УСТРОИЛАСЬ НА РАБОТУ-ВЕРНЕЕ БЫЛА НА СТАЖИРОВКЕ ВСЕГО НЕДЕЛЮ-НАПИСАЛА В СОЦ СЕТИ ЗАПИСЬ ГДЕ Я РАБОТАЮ-ИНФОРМАЦИЮ ЭТУ ОГРАНИЧИЛА ТОЛЬКО ДЛЯ 5 ЛЮДЕЙ-КОМ МОЖНО БЫЛО ЭТО ВИДЕТЬ..-это близкие мне люди которые вообще никаким образом не знали даже о этой карте и при оформлении этой карты не было предоставлена информация о них.. так вот не знаю как произошло но однажды позвонили мне на работу и спросили меня-я дала свой номер телефона-вечером созвонились-мужчина представился до судебным отделом-я ему всю ситуацию объяснила-сказала что как раз я только смогла устроиться на хорошую работу-и я ему помогу оплачивать кредит, как и прежде-с конца этого месяца уже-на что мужчина ответил чтто его это не устраивает-что дает мне неделю чтоб погасить долг сразу-лио он вынужден будет продать долг-коллекторам-где мы вместо 50 тр будем должны 90.наступил конец недели он перезвонил мне снова-я ему еще раз повторила нашу ситуацию и предложила в таком случае чтоб решалось в судебном порядке тогда-так как ситуация по кредиту странная в договоре написано 40 тр-снять смогли 30 тр. про страховку нет документов какая и что дает и много еще нюансов-на что мужчина ответил что суда не будет и требовал деньги-сказал что я еще пожалею-хамил-в итоге начал названивать на работу запугивать работодателей-на что меня убрали сказав что проблемы нам не нужны-а меня еще только если бы я прошла стажировку и сдала если бы экзамен устроили бы официально... в итоге теперь мне все выходные названивает через каждые 15 мин их автооответчик чтоб я в течении 3 х дней приготовила имущество на арест-более того позвонили с работы сказав что им так и названивают и хотят к ним приехать с проверкой-естественно морально оскорбили-и передали его слова мне-что мне делать в такой ситуации? Я же не отказывалась платить и до конца месяца оставалось каких то 2 недели а теперь и вовсе не смогу оплатить как им сказала что с конца месяца так как мне теперь нужно искать новую работу.

ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВА ПОДАТЬ В СУД ЗА НАНЕСЕННЫЙ МНЕ УЩЕРБ (ПОТЕРЯ ПОТАНЦИАЛЬНОГО ЗАРОБОТКА) СО СТОРОНЫ ДОСУДЕБНОГО ОТДЕЛА АЛЬФАБАНК? ПОТОМУЧТО ЗВОНКИ НА РАБОТЫ БЫЛИ НЕ ОДНОКРАТНЫМИ И Я ПРОСИЛА НЕ ЗВОНИТЬ.

номер вопроса №6623995
прочитан 13 раз
Теги: ГК РФ, ЦБ РФ, Новая работа, Подать в суд, Устроиться на работу, Написать жалобу, Продать долг,

1 ответ на вопрос по теме "Ситуация по кредиту - Маша, г. Златоуст"

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 116 233 | ответов: 320 857

    Добрый день! Да, имеете такое право согласно ст.151 ГК РФ. Более того, напишите жалобу в ЦБ РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы