Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как написать заявление на компенсацию при сокращении

Наталья, г. Миасс
Наталья Россия, г. Миасс
19.04.2015 в 13:13

Как правильно написать заявление при сокращении чтобы выплатили компенсацию и встать на учет в центр занятости чтобы получать выплаты дальше там.

Источник: http://101million.com/personal/uvolnenie/dosrochnoe-uvolnenie-pri-sokrashhenii.html

номер вопроса №6623998
прочитан 154 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    19.04.2015 13:24
    отзывов: 119 698 Личная консультация

    Добрый день! Данное заявление пишется в произвольной форме.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.04.2015 13:45
    отзывов: 7 754 Личная консультация

    При сокращении заявление не пишется. Основанием для приказа об увольнении яляется приказ по предприятию о сокращении и уведомление работника об увольнении. Выходное пособие выплачивается без заявления в силу закона на основании приказа об увольнении по определенному основанию. Статья 178 ТК РФ. В течение двух недель встанете на учет в службу занятости. Там свои образцы заявления. По окончании второго месяца в случае нетрудоустройства пишется заяаление на выплату среднемесячного заработка в связи с нетрудоустройством на основании копии трудовой книжки. В исключительном случае, если служба занятости не сможет вас трудоустроить в течение и третьего месяца, то на основании ее решения и копии трудовой пишите заявление на работе о выплате среднемесячного заработка за третий месяц нетрудоустройства. Далее пособие по безработице уже выплачивает служба занятости.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уволили при сокращении штата 30.11.2015. На учет в центр занятости встал примерно числа 5 декабря 2015 года, т.е успел
читать ответы (1)
В течении какого периода времени нужно встать на учет в центр занятости после увольнения в связи с окончанием срока
читать ответы (1)
В течении какого времени нужно встать на учет в центр занятости для получения пособия? Уволена по собственному желанию.
читать ответы (1)
В течение какого срока после увольнения по собственному желанию нужно встать на учет в центре занятости, чтобы стаж не
читать ответы (1)
Как встать на учет в центр занятости населения?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение