|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6385
юристов
118355
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
Марина
04.12.2000 в 21:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Какие документы необходимы для оформления договора купли-продажи недвижимости (квартыры в г.Москве)?

номер вопроса №6624
прочитан 93 разa
Теги: Регистрация прав на недвижимое имущество, Какие документы необходимы для оформления, Согласие органов опеки и попечительства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Николаев Андрей Юрьевич
    Юрист Николаев Андрей Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 43

    Перечень документов, необходимых для государственной регистрации прав на недвижимое имущество, и (в данном случае – квартиры), определен ст.ст.16 - 18 ФЗ «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ»:

    1. Документы, удостоверяющие личность заявителей;

    2. Если Вы поручили совершить необходимые действия по регистрации прав другому лицу, то у него должна быть выданная Вами доверенность;

    3. Заявление о регистрации прав;

    4. Документы об оплате регистрации;

    5. Правоустанавливающие документы (договоры и другие сделки в отношении недвижимого имущества, совершенные в соответствии с законодательством, действовавшим в месте расположения объектов недвижимого имущества на момент совершения сделки). В Вашем случае – договор купли-продажи;

    6. Описание объектов недвижимости (копия технического паспорта БТИ, либо выписка из тех. Паспорта);

    7. Копия финансово-лицевого счета и выписка из домовой книги. Желательно иметь справку об отсутствии задолженности по квартплате.

    При регистрации могут быть затребованы и другие документы, в частности, согласие органов опеки и попечительства, если в продаваемой квартире проживают малолетние несовершеннолетние или недееспособные граждане.

    Николаев Андрей Юрьевич

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы