Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я хочу поехать на длительное свидание к своему парню.

Ольга, г. Псков
Ольга Россия, г. Псков
19.04.2015 в 13:20

Я хочу поехать на длительное свидание к своему парню. Он сидит на строгом режиме, и у меня ещё стоит штамп мы с бывшим мужем ещё не развелись. Что мне подскажите? Заранее спасибо.

номер вопроса №6624018
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    19.04.2015 13:24
    отзывов: 26 003 Личная консультация

    Если он вас внесет в дело и напишет заявление на свидание, то можете поехать.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Псков
    20.04.2015 00:53
    отзывов: 185 Личная консультация

    Здравствуйте, Ольга!

    Согласно ч.2 ст. 89 УИК РФ длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с ИНЫМИ лицами.

    В соответствии с п.75 Приказа Минюста России от 03.11.2005 г. № 205 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений» длительные свидания с ИНЫМИ лицами предоставляются лишь в случаях, когда, по мнению администрации, такие свидания НЕ БУДУТ отрицательно влиять на осужденного.

    Исходя из п.68 указанного выше Приказа разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим, по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание.

    Исходя из указанного выше Вам МОГУТ предоставить длительное свидание со своим молодым человеком с разрешения начальника ИК. Для этого Вам необходимо обратиться к нему с соответствующим заявлением.

    Отказ в предоставлении длительного свидания может быть Вами оспорен в судебном порядке.

    С уважением, адвокат Волков А.В.

    Составление исковых заявлений, жалоб, ходатайств, договоров. Представление интересов в судах Псковской области. Вконтакте: vk.com/advokat_volkov
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу пойти на длительное свидание к осужденному на длительное свидание в ик,мы с ним не состоим в браке, (т.к у меня стоит
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, возможно ли попасть на длительное свидание, к своему парню, с ним мы прожили 1,5 года вместе, но не
читать ответы (1)
Хочу попасть на длительное свидание к парню, но нахожусь в официальном браке, документы поданы на развод, какие документы
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могу ли я поехать на длительное свидание к своему любимому человеку? Дело в том, что мы не расписаны
читать ответы (1)
Я хочу поехать на длительное свидание к моему гражданскому мужу в ИК-17 Мордовия. Подскажите, пожалуйста, какие документы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение