|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Псков
Ольга
19.04.2015 в 13:20
Россия, г. Псков | Вопросов: 4
Тема вопроса: Правила внутреннего распорядка Длительное свидание в сизо

Я хочу поехать на длительное свидание к своему парню.

Он сидит на строгом режиме, и у меня ещё стоит штамп мы с бывшим мужем ещё не развелись. Что мне подскажите? Заранее спасибо.

номер вопроса №6624018
прочитан 37 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 983 | ответов: 79 492

    Если он вас внесет в дело и напишет заявление на свидание, то можете поехать.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Волков Анатолий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Псков | отзывов: 185 | ответов: 552

    Здравствуйте, Ольга!

    Согласно ч.2 ст. 89 УИК РФ длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с ИНЫМИ лицами.

    В соответствии с п.75 Приказа Минюста России от 03.11.2005 г. № 205 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений» длительные свидания с ИНЫМИ лицами предоставляются лишь в случаях, когда, по мнению администрации, такие свидания НЕ БУДУТ отрицательно влиять на осужденного.

    Исходя из п.68 указанного выше Приказа разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим, по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание.

    Исходя из указанного выше Вам МОГУТ предоставить длительное свидание со своим молодым человеком с разрешения начальника ИК. Для этого Вам необходимо обратиться к нему с соответствующим заявлением.

    Отказ в предоставлении длительного свидания может быть Вами оспорен в судебном порядке.

    С уважением, адвокат Волков А.В.

    Составление исковых заявлений, жалоб, ходатайств, договоров. Представление интересов в судах Псковской области. Вконтакте: vk.com/advokat_volkov
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение