Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Задолженность по неоплаченному кредиту, которую банк направил в суд -

Амиров Левон, г. Ростов-на-Дону
Амиров Левон Россия, г. Ростов-на-Дону
19.04.2015 в 13:14

Задолженность по неоплаченному кредиту, которую банк направил в суд - 14000 руб, дело у судебных приставов, но по этому долгу звонят коллекторы и дерут уже 25 тысяч, как мне быть?

номер вопроса №6624023
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    19.04.2015 13:23
    отзывов: 119 735 Личная консультация

    Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.04.2015 13:24
    отзывов: 33 852 Личная консультация

    Если звонят или пишут смс пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право банк отозвать дело у судебных приставов и продать мой долг коллекторам? Больше половины долга я уже выплатила
читать ответы (1)
У меня долг по потебительскому кредиту. Банк обратился в суд. теперь судебные приставы работают свою работу. У меня вопрос
читать ответы (1)
Банк подал в суд. Дело находится у судебных приставов. Я поменяла фамилию так как вышла замуж. Могут ли завести уголовное
читать ответы (1)
В инете узнала, что по мне вынесено заочное решение... и что дело у судебных приставов находиться с октября 2011 года.
читать ответы (1)
У моего мужа просрочка по кредиту, банк подает в суд. Имеют ли право судебные приставы одновременно вычитать 50% из зарплаты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение