Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Ростов-на-Дону
Александр
19.04.2015 в 13:16
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Как выплачивать кредит получателю социальной пенсии по потере кормильца

Нужен ваш совет! Моя мама является должником в двух разных банках, в одном брала косметикув кредит, в другом просят выплатить сразу 87 тысяч и просроченние дни где то по 127 р тикают, она перестала вносить платежи еще с того года, а в этом году в январе умер ее муж, и ей назначили соц пенсию, так как она находилась на его обеспечении, и не работала, а тому же она уже 2 года страдает слуховыми галлючинациями, частыми запоями, навящивыми идеями, неадекватным поведением, к тому еще добавились припадки эпилепсии, видимо в ее компании кто то сильно ударил ее по голове, не в состоянии выговорить слово и что то написать. Интересный вопрос как ей выплачивать кредиты, выплачивают ей чуть больше 2 тысяч, а надо кушать и за квартиру платить.

номер вопроса №6624030
прочитан 7 раз
Теги: Рассрочка исполнения решения суда, Рассрочка исполнения решения, Рассрочка или отсрочка, Заявление о рассрочке исполнения, Подать в суд, Исполнение решения, Отдать долги,

1 ответ на вопрос по теме "Как выплачивать кредит получателю социальной пенсии по потере кормильца"

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 952 | ответов: 94 754

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы