Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Резеда Сафина, г. Казань
Резеда Сафина
19.04.2015 в 13:36
Россия, г. Казань | Вопросов: 3

Постройки на участке - 1 консультация юриста бесплатной юридической консультации

Мы живем в селе, рядом с нашим домом живут дачники, которые построили двухэтажный дом где-то 5-6 лет тому назад. Ихний дом находится в расстоянии 1,5 м от нашего сарая и за нашим же сараем стоит ихняя канализация, которую мы не сразу заметили, а через некоторое время и мы никаких претензий не предъявляли. Между нами стоит забор с высотой 2 м. Мы на днях решили построить карду для телят, от забора он стоит 0,5 м, а соседи возмущаются, что будет запах и сказали отодвинуть карду еще на 1,5 м. В свое время этот участок перепродавали и так получилось, что наши 1 м земли в протяжении каких то метров у них осталось. По нашим документам он наш, а по ихним документам я не знаю. Скажите пожалуйста, что нам дальше делать? Имеем ли мы право строить карду в таком расстоянии, как мы его начали? Если они будут подавать иск в суд, имеем ли мы право как-то себя защитить? И они имели ли право, строить канализацию прямо над нашим сараем?

номер вопроса №6624143
прочитан 10 раз
Теги: ГПК РФ, Иск в суд, Встречный иск, Никаких претензий,

1 ответ на вопрос по теме "Постройки на участке - 1 консультация юриста бесплатной юридической консультации"

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 116 572 | ответов: 321 495

    Добрый день! Вы вправе предъявить в суде встречный иск согласно ст.39 ГПК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы