Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
АЛЕКСАНДР, г. Новый Уренгой
АЛЕКСАНДР
19.04.2015 в 13:37
Россия, г. Новый Уренгой | Вопросов: 16

Ребенок участвовал в приватизации в - АЛЕКСАНДР, г. Новый Уренгой

Дочь беременна. Будет ли её будущий ребенок, участвовать в приватизации, если подадим документы, до его рождения? Спасибо!

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6624152
прочитан 16 раз
Теги: Иные нормативные правовые акты, Разрешение органов опеки и попечительства, Передача жилого помещения в собственность, Акты российской федерации, Органы опеки и попечительства, Пользование жилым помещением, Законные представители несовершеннолетнего,

1 ответ на вопрос по теме "Ребенок участвовал в приватизации в - АЛЕКСАНДР, г. Новый Уренгой"

  • Юрист Нестеренко Снежана Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 58 | ответов: 141

    Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

    Жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте до 14 лет, передаются им в собственность по заявлению родителей (усыновителей), опекунов с предварительного разрешения органов опеки и попечительства либо по инициативе указанных органов. Жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, передаются им в собственность по их заявлению с согласия родителей (усыновителей), попечителей и органов опеки и попечительства.

    В случае смерти родителей, а также в иных случаях утраты попечения родителей, если в жилом помещении остались проживать исключительно несовершеннолетние, органы опеки и попечительства, руководители учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, опекуны (попечители), приемные родители или иные законные представители несовершеннолетних в течение трех месяцев оформляют договор передачи жилого помещения в собственность детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Договоры передачи жилых помещений в собственность несовершеннолетним, не достигшим возраста 14 лет, оформляются по заявлениям их законных представителей с предварительного разрешения органов опеки и попечительства или при необходимости по инициативе таких органов. Указанные договоры несовершеннолетними, достигшими возраста 14 лет, оформляются самостоятельно с согласия их законных представителей и органов опеки и попечительства.

    Оформление договора передачи в собственность жилых помещений, в которых проживают исключительно несовершеннолетние, проводится за счет средств собственников жилых помещений, осуществляющих их передачу.

    Права пользования за не рожденным ребенком не закреплено.

    С уважением С.Нестеренко

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы