Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подать в суд на ГИБДД

Светлана, г. Оренбург
Светлана Россия, г. Оренбург
19.04.2015 в 14:04

Мой муж попал в ДТП, прибывшие на место сотрудники ГИБДД признали его действия правильными, но другая сторона была не согласна, и просили перевести дело в отдел расследования. Отдел расследования подтвердил правоту моего мужа, другая сторона подала в суд на ГИБДД что они вынесли не верное решение, суд вынес решение что ГИБДД вынесло верное решение, другая сторона обратилась в областной суд где опять проиграла, но планируют дальше подать надзорную жалобу которая не имеет сроков подачи, как быть нам когда мы сможем получить страховку? Заранее благодарны.

номер вопроса №6624336
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.04.2015 14:07
    отзывов: 33 843 Личная консультация

    Решение суда уже вступило в силу, обращайтесь в страховую.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Оренбург
    19.04.2015 в 14:04
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    19.04.2015 14:08
    отзывов: 3 957 Личная консультация

    Вы сможете получить страховку только после того, как обратитесь в СК в установленном порядке. Не понятно, чего Вы ждёте.

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Оренбург
    19.04.2015 в 14:04
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Владикавказ
    19.04.2015 14:10
    отзывов: 94 Личная консультация

    Добрый день, после вынесения Постановления Областного суда, Решение суда первой вступила в законную силу. Поставьте в Решение (Постановлении) суда первой инстанции штамп о вступлении в законную силу и подавайте заявление в страховую по ОСАГО (получайте свои деньги). А на счет надзорной инстанции это их право, но Решение уже вступило в силу (а значит действует), и сможет быть отменено, только в случае отмены в надзорной инстанции (маловероятно).

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Оренбург
    19.04.2015 в 14:04
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж попал в ДТП скончался на месте, страховая компания выплачивает пострадавшим или виновнику?
читать ответы (1)
Сегодня мой муж попал в дтп, пошел на обгон и возвращаясь на свою сторону машину начало крутить, а впереди идущая газель
читать ответы (1)
Мой муж попал в дтп, разбился на машине. В дтп нет второй машины, он слетел с трассы и погиб. Машина застрахована по осаго
читать ответы (1)
Попал в ДТП, прибывшие на место инспектора ГАИ признали меня виновником ДТП. Я полностью не согласен. Если обращаться в
читать ответы (1)
Мой муж попал в ДТП (Травма на производстве). Фирма, где он работает не страхует своих работников от несчастных случаев.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение