Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Автомобиль с пробегом

Сергей, г. Новороссийск
Сергей Россия, г. Новороссийск
19.04.2015 в 14:06

Имел ли право ОД центр разрешить дальнейшую эксплуатацию гарантийного автомобиля с пробегом 3600 км. с не выявленной и не устраненной причиной потери масла. Горела лампочка чек инж, диагностика показала неисправность клапана выпускного вала. После этого через 4000 км. двигатель сломался.

номер вопроса №6624354
прочитан 5 раз
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    19.04.2015 14:13
    отзывов: 26 002 Личная консультация

    в принципе имел право. закон не обязывает проводить проверку

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Медведев Семён Владимирович
    Юрист Россия, г. Москва
    Медведев Семён Владимирович
    19.04.2015 15:34
    отзывов: 199

    В вашем случае это полная вина дилера. Вы обратились с проблемой, дилер обследовал и разрешил дальнейшую эксплуатацию. Автомобиль на гарантии - требуйте гарантийного ремонта. В случае отказа или т.п. - пишите претензию.

    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Новороссийск
    19.04.2015 в 14:06
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право работник ГИБДД не снять с учёта автомобиль по причине задолженности по уплате дорожного налога хозяином
читать ответы (1)
Могу ли я потребовать расторжения договора купли-продажи автомобиля с пробегом и возврата денежных средств. При покупке
читать ответы (1)
Имело ли право транспортная полиция задерживать, если в лодке не чего не было? , и момент прибытие лодки на причал,
читать ответы (1)
Имели ли право специалисты центра занятости населения не дать статус безработной если не было подписано их направление на
читать ответы (1)
Имел ли право сотовый оператор, строить базовую станцию, пусть и без ввода в эксплуатацию, если у него не было положительного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение