Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если отец (собственник) отпишет свою квартиру не на сына а на постороннего человека имеет ли право после смерти отца,

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
19.04.2015 в 14:06

Если отец (собственник) отпишет свою квартиру не на сына а на постороннего человека имеет ли право после смерти отца, сын (несовершеннолетний) отсудить квартиру себе.

номер вопроса №6624355
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    19.04.2015 14:12
    отзывов: 695 Личная консультация

    Добрый день! Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании ст. 1148 ГК РФ наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

    Удачи Вам.С уважением,Сергей Владимирович г.Санкт-Петербург. эл. почта ppravoved@mail.ru тел. 8-921-413-20-65; 8-921-408-65-29
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира приобретена до брака на ипотеку. Завещание оформлено на сына. После смерти мужа имеет ли право жена на супружескую
читать ответы (1)
Если бабушка собственник дома а внук там прописан в случае развода родиделей ребенка имеет ли право ребенок на долю и
читать ответы (1)
Еще при жизни владелец оформил автомобиль на сына, но кредит платил сам. Должен ли после смерти отца сын платить кредит?
читать ответы (1)
Если внучка не прописана у бабушки и квартира не завещана на нее после смерти бабушки имеет ли право внучка без отсутствия
читать ответы (1)
Развелся с женой, плачу алименты на сына, 4,5 года. Имеет ли право жена и ее мать не давать ребенке мне (или моим
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение