Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Тверь
Татьяна
19.04.2015 в 14:11
Россия, г. Тверь | Вопросов: 40

Долги матери - Татьяна, г. Тверь

Кредит 15000 был взят в кредитной организации под большие проценты. Сейчас нет финансовой возможности его оплатить. Какие меры может применить банк. Могут ли они забрать бытовую технику или что-то ещё. Распространяется ли долг матери на сына. Спасибо.

номер вопроса №6624384
прочитан 16 раз
Теги: Рассрочка исполнения решения суда, Вынесение решения суда, Наложить арест на имущество, Рассрочка исполнения решения, Рассрочка или отсрочка, Заявление о рассрочке исполнения, Бытовая техника,

2 ответa на вопрос по теме "Долги матери - Татьяна, г. Тверь"

  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 751 | ответов: 24 416

    Долг матери на сына не распространяется. После вынесения решения судом могут наложить арест на имущество.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 990 | ответов: 94 823

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы