|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий Витальевич, г. Москва
Виталий Витальевич
19.04.2015 в 14:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 14
Тема вопроса: Апелляционная жалоба на заочное решение Апелляционная жалоба на решение суда

Апелляционная жалоба на заочное решение - Виталий Витальевич, г. Москва

Скажите пожалуйста! Возможно ли одновременно с подачей апелляционной жалобы на заочное решение подать частную жалобу на определение об отказе в отмене заочного решения? Или же лучше писать что то одно, тогда что? Сроки не пропущены.

номер вопроса №6624501
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Симонов Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 171 | ответов: 953

    Начните с частной жалобы. Я думаю, что успеют рассмотреть и у вас останется срок на апелляционную жалобу.

    Вам помог ответ?
  • Титова Лариса Вячеславовна на сайте
    Юрист Титова Лариса Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Орехово-Зуево | отзывов: 3 665 | ответов: 9 125

    Здравствуйте Виталий Витальевич. Если вы не согласны с вынесенным решением, то вы подаете жалобу на решение. При этом ваш статус по делу роли не играет. А если вы ответчик, то вами подается определение на отказ в отмене заочного решения. Сроки для обжалования начинают течь с момента получения документа на руки.

    Буду признательна всем, кто оставит свой отзыв по полученному ответу. Ваше мнение, мне очень важно. С уважением, юрист Титова Л.В., тел: 8 965 3219997
    Вам помог ответ?
  • Юрист Нечаева Екатерина Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 795 | ответов: 3 455

    В начале воспользуйтесь правом отмены заочного решения. Затем будет пересмотр дела и в случае вынесения решения не Вашу пользу останется право на апелляционное обжалование. Другие правовые вопросы, относящиеся к рассмотрению дела можете задать по указанному в ответе контактному номеру телефона.

    Тел. для записи на консультацию
    8916 057 2112, звоните сейчас!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 604 | ответов: 46 701

    Можно написать и одно и другое. Ваше право. Рассмотрят во второй инстанции одновременно.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Вам помог ответ?
Виталий Витальевич, г. Москва
Виталий Витальевич
20.04.2015 в 07:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Уважаемые юристы! Не могли бы вы отвечать конкретнее...я спросил можно или нет и небольшое обоснование к этому..Спасибо

номер вопроса №6628984
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 688 | ответов: 96 302

    Можете подавать оба документа.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
Виталий Витальевич, г. Москва
Виталий Витальевич
20.04.2015 в 08:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Спасибо! А не могут ли один из них так сказать завернуть?

номер вопроса №6629334
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 604 | ответов: 46 701

    Если госпошлину заплатите и оформите в соответствии со ст. 131, 132 ГПК, не завернут.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Вам помог ответ?
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 094 | ответов: 121 327

    Согласно ч. 2 ст. 327 ГПК РФ Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

    Согласно ч. 1 ст. 331 ГПК РФ

    Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

    1) это предусмотрено настоящим Кодексом;

    2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

    Согласно ч. 3 ст. 331 ГПК РФ

    На остальные определения суда первой инстанции частные жалобы, представления прокурора не подаются, но возражения относительно них могут быть включены в апелляционные жалобу, представление.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение