Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Газовые сети

Иван, г. Юрьев-Польский
Иван Россия, г. Юрьев-Польский
19.04.2015 в 14:46

Соседний участок земли перешел к новому владельцу. На территории этого участка находится газовая труба, от которой газ идет ко всем домам улицы. Новые соседи желают построить на месте трубы баню, считая, что перенос трубы будет оплачен абонентами газовой сети. Требубования выдвигаются в ультимативной форме. Требуют ежемесячной оплаты за то,что труба идет с их участка (!).Справедливы ли эти претензии? На основании каких законов можно доказать незаконность этих требований?

номер вопроса №6624577
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 19.04.2015 22:40
    отзывов: 794 Личная консультация

    Гражданский кодекс устанавливает сервитут частный и публичный. Вам нужно ознакомиться с проектом газификации. Собственника участка должны были спрашивать о возможности прохождения трубы по его участку. Или он может требовать через суд установить сервитут и просить оплату. Окончательно ответить однозначно не могу, т.к. требуется изучение ситуации глубже, наличие док-тов и т.д. ка частный вопрос. А как ситуация в общем - его требования обоснованны.

    С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт", г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702; т/ф: 8(4922)32-81-17; 8-905-611-05-89 www.verdikt33.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На моем земельном участке проходит газовая труба, которая мешает мне подняться к двери дома, т.к. она находится на уровне
читать ответы (1)
Если собственник газовой трубы решил отрезать газ в доме на 2 хозяев, имеет ли он на это право? (дом в общей долевой
читать ответы (1)
К нашему участку проведена газовая труба под землей еще в 90-е годы. На плане видно что она проходит через участок соседей
читать ответы (1)
Я купил дом с участком. По участку проходит газовая труба, которая подходит на угол дома не под 90 градусов. Как объяснили
читать ответы (1)
Если был построен дом на расстоянии 3 м от границы участка. Соседний участок был не выкуплен. А на днях этот участок купили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение