Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Паспорт рф регистрация

Андрей, г. Феодосия
Андрей Россия, г. Феодосия
19.04.2015 в 14:46

Если оформлюсь официально на работу (паспорт РФ)без регистрации-это уголовно наказуемо?

номер вопроса №6624595
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Тверь
    20.04.2015 10:28
    отредактирован
    20.04.2015 10:29
    отзывов: 1 046 Личная консультация

    Нет. Это допустимо законом. Статья 65 ТК РФ даёт полный перечень документов, требуемых для заключения трудового договора. Про регистрацию там ни слова. К тому же паспорт может выдаваться и без регистрации. Паспорт удостоверяет не регистрацию, а гражданство гражданина и его личность

    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Феодосия
    19.04.2015 в 14:46
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Гражданин РБ, планирую переезд на ПМЖ в РФ, могу ли я устроиться официально на работу в РФ? Что необходимо предпринять
читать ответы (1)
У меня белорусское гражданство. Могу ли я работать в Российской Федерации без регистрации? Спасибо.
читать ответы (1)
Можно ли в спб заменить паспорт рф без регистрации? В СПб нет временной регистрации, есть постоянная в Архангельской
читать ответы (1)
Имеет ли право организация принять на работу гражданина РФ без прописки, если прописываться или оформлять временную
читать ответы (1)
Можно ли пересечь границу РК с паспортом РФ без регистрации, но документы уже поданы и на руках имеется справка о приеме
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение