Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Существует ли минимальная сумма, от которой заводится уголовное дело за кражу в магазине?

Заур, г. Москва
Заур Россия, г. Москва
19.04.2015 в 14:54

Существует ли минимальная сумма, от которой заводится уголовное дело за кражу в магазине?

номер вопроса №6624649
прочитан 992 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    19.04.2015 15:11
    отзывов: 858

    Да, существует. Все суммы, свыше 1000 рублей - уголовная статья. До тысячи рублей - мелкое хищение - ст.7.27 КоАП РФ, которое влечет за собой наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.04.2015 15:17
    отзывов: 799 Личная консультация

    Для возбуждения уголовного дела по ст.158 УКРФ достаточно совершить кражу на минимальную сумму 1000 (одна тысяча) рублей.

    Личный прием ведётся строго в назначенное время. Для записи звоните сейчас
    +8 (915) 266-3882.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.04.2015 16:02
    отзывов: 5 769 Личная консультация

    Эта сумма-1000 рублей.

    С уважением,адвокат Серебрякова Н.Г. Защита по уголовным делам. +7(926)5260683.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли привлечь к уголовной ответственности за кражу в магазине на сумму свыше 1000 по расписке, в которой указаны личные
читать ответы (1)
2 года назад я привлекалась к уголовной ответственности за кражу в магазине, но дело было прекращено в суде в связи с
читать ответы (1)
Я и беларуссии! На меня заведено уголовное дело за недостачу в магазине! И в суде очень большие иски! В свое время был
читать ответы (1)
Пожалуйста существует ли минимальная сумма платежа которую нужно платить судебным приставам. Если ни я не муж не работаем
читать ответы (1)
Уголовный штраф за кражу в магазине. Суд постановил оплатить 12 тыс в налоговую или в сбербанке по реквизитам. В течении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение