|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Андреевна, г. Тверь
Елена Андреевна
19.04.2015 в 14:59
Россия, г. Тверь | Вопросов: 2
Тема вопроса: ТК РФ Трудовой кодекс РФ

Могут ли уволить начальника по коллективному заявлению членов коллектива если нет то какие пути решения можно найти в

трудов кодексе начальник самодур достал всех.

номер вопроса №6624684
прочитан 40 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 746 | ответов: 19 236

    Могут уволить и начальника тоже и по заявлению коллектива, но по основаниям (ст. 81 ТК РФ ) и в порядке (ст.ст. 192, 193 ТК РФ ), предусмотренными трудовым законодательством. Например, это может быть п. 5 ч.1 ст. 81 ТК РФ - неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение