Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могут ли меня выселить из общежития, принадлежащего предприятию, если я не отработал положенные 10 лет?

Я прописан в комнате.

Алексей Куруч, г. Санкт-Петербург
Алексей Куруч Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
05.12.2000 в 00:29
номер вопроса №6625
прочитан 91 раз
Вместе с темой "Выселить из общежития" также ищут: Хотят выселить из общежития Выселяют из студенческого общежития
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы можете быть выселены в случае увольнения из организации, предоставившей общежитие по собственному желанию или за нарушение трудовой дисциплины , либо за совершение преступления без предоставления жилой площади, если не имеете оснований к отказу в выселении, изложенных в ст.108 ЖК РФ, то есть в составе Вашей семьи нет пенсионеров,инвалидов или участников ВОВ,инвалидов 1-ой или 2-ой группы, в том числе в связи со службой в МВД или по увечью при исполнении служебных обязанностей, Вы не являетесь семьёй военнослужащего или семьей погибшего при защите СССР или РФ, либо Вы не уволены по сокращению штатов или по ликвидации организации, а также не являетесь одиноким родителем с проживающим с Вами несовершеннолетним ребёнком.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.12.2000 04:24
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли меня выселить из общежития по решению суда без моего участия в суде неявился живу с 1996 года по договору в 2002 году договор прродлили на год и все с 2008 неплачу.
читать ответы (1)
Могут ли меня уволить из-за ликвидации предприятия, если я нахожусь в декрете (ребенку 1 год)?
читать ответы (1)
Могут ли меня выселить из общежития колледжа если я там не проживаю, но за него плачу?
читать ответы (1)
Могут ли меня выселить из общежития из-за задолженности, если у меня есть ребенок 2 года и жена беременная на 5 месяце?
читать ответы (1)
Могут ли меня отчислить из Промышленно-экономического колледжа, если я учусь на платном?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение