8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей Куруч, г. Санкт-Петербург
Алексей Куруч Россия, г. Санкт-Петербург
05.12.2000 в 00:29
номер вопроса №6625
прочитан 91 раз

Могут ли меня выселить из общежития, принадлежащего предприятию, если я не отработал положенные 10 лет?

Я прописан в комнате.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    05.12.2000 04:24
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Вы можете быть выселены в случае увольнения из организации, предоставившей общежитие по собственному желанию или за нарушение трудовой дисциплины , либо за совершение преступления без предоставления жилой площади, если не имеете оснований к отказу в выселении, изложенных в ст.108 ЖК РФ, то есть в составе Вашей семьи нет пенсионеров,инвалидов или участников ВОВ,инвалидов 1-ой или 2-ой группы, в том числе в связи со службой в МВД или по увечью при исполнении служебных обязанностей, Вы не являетесь семьёй военнослужащего или семьей погибшего при защите СССР или РФ, либо Вы не уволены по сокращению штатов или по ликвидации организации, а также не являетесь одиноким родителем с проживающим с Вами несовершеннолетним ребёнком.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение