|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лада, г. Наро-Фоминск
Лада
19.04.2015 в 16:07
Россия, г. Наро-Фоминск | Вопросов: 10
Тема вопроса: Частный дом Приобретение права собственности на землю

Постановка на кадастр - Лада, г. Наро-Фоминск

Проживаю в 12 квартирном доме. Придомовая территория и территория под домом еще не приватизированы. По СНИП 1957 года думаю после постановки на кадастр должна остаться лишняя территория. Ничем не занятая в размере до 6 соток. Граничит с частными домами и их садами. Хочу заранее заняться оформлением в собственность на ИЖС, на этой земле стоял мой сарай. Сейчас сгнил, разобрали пока ничего нет. с чего правильнее начать, с выписки из ЕГРП (посмотрела в карте Росреестра, участок свободен и не ограничен, только номер квартала есть. Или вызвать сразу межевую службу?

номер вопроса №6625086
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Федоровская Наталья Руслановна на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 016 | ответов: 43 894

    Из Вашего вопроса непонятно о чем вообще идет речь (?) Кто и что приватизировать собрался? Что такое лишняя территория? Лишняя для кого?

    Участок под многоквартирным домом и придомовая территория - собственность собственников квартир в доме в силу Закона. И ничего приватизировать не требуется.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение